Jump to content

SpookyMulder

Moderador
  • Content Count

    40,500
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2,403 Excelente

About SpookyMulder

  • Rank
    Forista S.N.D.V.
  • Birthday February 12

Profile Information

  • Sexo
    Hombre
  • Ubicación
    cuenca de smog

Social Network

  • Website URL
    http://twitter.com/jdcanaless

Recent Profile Visitors

2,246 profile views
  1. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    Verdad que es secundario, pensé que estaba en principal... no tiene mucha competencia entonces, a lo más Joe Pesci
  2. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    Lista completa de ganadores: CINE Mejor elenco Parasite Mejor actriz Renée Zellweger – Judy Mejor actor Joaquin Phoenix – Joker Mejor actriz de reparto Laura Dern – Marriage Story Mejor actor de reparto Brad Pitt – Once Upon a Time in Hollywood Mejor actuación en conjunto Avengers: Endgame TELEVISIÓN Actor miniserie Sam Rockwell – Fosse/Verdon Mejor actriz de miniserie Michelle Williams – Fosse/Verdon Actor serie de drama Peter Dinklage – Game of Thrones Actriz serie de drama Jennifer Aniston – The Morning Show Actor serie de comedia Tony Shalhoub – The Marvelous Mrs. Maisel Actriz serie comedia Phoebe Waller-Bridge – Fleabag Elenco serie de drama The Crown Elenco serie comedia The Marvelous Mrs. Maisel Mejor actuación en conjunto Game of Thrones
  3. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    Lo han nominado como 3 veces más como actor... y esta será otra nominación más
  4. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    https://livenewschat.eu/sag-awards-live-stream/
  5. Wuajajaja, es lo que dijo para el remix de Tutu... este si que hubiese sido pedido de verdad
  6. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    Acá está en Youtube... ya están transmitiendo la alfombra roja
  7. SpookyMulder

    [SAG AWARDS 2020] ¡Ganadores de TV y Cine en el primer post!

    No sé, recién vi que TNT no lo transmitirá acá En teoría lo transmiten en vivo acá: https://www.sagawards.org/
  8. Sigan la premiación acá
  9. CATEGORÍAS DE CINE Mejor actriz CYNTHIA ERIVO (“Harriet”) SCARLETT JOHANSSON (“Marriage Story”) LUPITA NYONG’O (“Us”) CHARLIZE THERON (“Bombshell”) RENÉE ZELLWEGER (“Judy”) Mejor actor CHRISTIAN BALE (“Ford v Ferrari”) LEONARDO DiCAPRIO (“Once Upon a Time… in Hollywood”) ADAM DRIVER (“Marriage Story”) TARON EGERTON (“Rocketman”) JOAQUIN PHOENIX (“Joker”) Mejor actriz de reparto LAURA DERN (“Marriage Story”) SCARLETT JOHANSSON (“Jojo Rabbit”) NICOLE KIDMAN (“Bombshell”) JENNIFER LOPEZ (“Hustlers”) MARGOT ROBBIE (“Bombshell”) Mejor actor de reparto JAMIE FOXX (“Just Mercy”) TOM HANKS (“A Beautiful Day in the Neighborhood”) AL PACINO (“The Irishman”) JOE PESCI (“The Irishman”) BRAD PITT (“Once Upon a Time… in Hollywood”) Mejor elenco BOMBSHELL THE IRISHMAN JOJO RABBIT ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD PARASITE Mejor Equipo de Dobles en una película “Avengers: Endgame” (Marvel Studios) “Ford v Ferrari” (20th Century Fox) “The Irishman” (Netflix) “Joker” (Warner Bros. Pictures) “Once Upon a Time… in Hollywood” (Sony Pictures Entertainment) CATEGORÍAS DE TELEVISIÓN Mejor actriz en una miniserie o película para TV PATRICIA ARQUETTE (“The Act”) TONI COLLETTE (“Unbelievable”) JOEY KING (“The Act”) EMILY WATSON (“Chernobyl”) MICHELLE WILLIAMS (“Fosse/Verdon”) Mejor actor en una miniserie o película para TV MAHERSHALA ALI (“True Detective”) RUSSELL CROWE (“The Loudest Voice”) JARED HARRIS (“Chernobyl”) JHARREL JEROME (“When They See Us”) SAM ROCKWELL (“Fosse/Verdon”) Mejor actriz en una serie de drama JENNIFER ANISTON (“The Morning Show”) HELENA BONHAM CARTER (“The Crown”) OLIVIA COLMAN (“The Crown”) JODIE COMER (“Killing Eve”) ELISABETH MOSS (“The Handmaid’s Tale”) Mejor actor en una serie de drama STERLING K. BROWN (“This Is Us”) STEVE CARELL (“The Morning Show”) BILLY CRUDUP ("The Morning Show”) PETER DINKLAGE (“Game of Thrones”) DAVID HARBOUR (“Stranger Things”) Elenco en una serie de drama BIG LITTLE LIES (HBO) THE CROWN (Netflix) GAME OF THRONES (HBO) THE HANDMAID’S TALE (Hulu) STRANGER THINGS (Netflix) Mejor actriz en una serie de comedia CHRISTINA APPLEGATE (“Dead to Me”) ALEX BORSTEIN (“The Marvelous Mrs. Maisel”) RACHEL BROSNAHAN (“The Marvelous Mrs. Maisel”) CATHERINE O’HARA (“Schitt’s Creek”) PHOEBE WALLER-BRIDGE (“Fleabag”) Mejor actor en una serie de comedia ALAN ARKIN (“The Kominsky Method”) MICHAEL DOUGLAS (“The Kominsky Method”) BILL HADER (“Barry”) ANDREW SCOTT (“Fleabag”) TONY SHALHOUB (“The Marvelous Mrs. Maisel”) Elenco en una serie de comedia BARRY (HBO) FLEABAG (Prime Video) THE KOMINSKY METHOD (Netflix) THE MARVELOUS MRS. MAISEL (Prime Video) SCHITT’S CREEK (Pop TV) Mejor Equipo de Dobles en una serie de una comedia y drama “Game of Thrones” (HBO) “GLOW” (Netflix) “Stranger Things” (Netflix) “The Walking Dead” (AMC) “Watchmen” (HBO) Premio a la trayectoria ROBERT DE NIRO
  10. Himno de cola vieja Yo que ya soy grande
  11. Esta weona debería estar trabajando 24/7 si quiere hacer un show decente, Dios descansó el octavo día, ella lo dijo
×