Jump to content

Programación: Viernes 12 de julio del 2002


Recommended Posts

En el colegio encontré botado en una bodega una página de un diario del Vierner 12 de Julio de 2002, todo polvoriento me lo traje a la casa y aquí pongo la programación de aquellos canales (incluyendo logotipos antiguos) de la época:

 

RED TELEVISIÓN

 

07:00 - Bloque Comercial

07:30 - Programa Religioso

08:00 - Bloque Comercial

10:30 - SERIE: Señoras sin Señores

11:00 - REPORTAJES: Al Rojo Vivo

11:30 - DEBATES: Mónica

12:50 - TELESERIE: ¿Por qué Diablos?

13:45 - NOTICIAS: Telediario

14:00 - DEBATES: Ay Amor!

16:00 - TELESERIE: María Emilia

17:30 - TELESERIE: Todo por Amor

18:15 - SERIE: The Nanny

18:45 - TARDES DE CINE: El joven Indiana Jones / Demonio de decepción

20:30 - NOTICIAS: Telediario con Sergio Campos

22:00 - SUPERCINE: "Al borde de la locura"

00:00 - NOTICIAS: Telediario

01:00 - DEBATES: Ay Amor!

01:30 - Bloque Comercial

 

UCV TELEVISIÓN

 

07:20 - Programa Religioso

07:30 - Bloque Comercial

12:00 - MISCELANEO: Conversando con María Teresa

13:15 - Bloque Comercial

13:30 - CURIOSIDADES: Anecdotario Secreto

13:45 - ECOLOGICO: Greenpeace

14:00 - MANUALIDADES: El Taller de Angela

15:00 - Bloque Comercial

16:10 - MISCELANEO: Conversando con María Teresa.

17:10 - Bloque Comercial

18:10 - ENTREVISTA: Crucigrama.

19:10 - JUVENIL: Mezcla 2

19:45 - PERIODISTICO: Tecnología y servicio

20:05 - COMPUTINES: TVNauta.

20:45 - Bloque Comercial

21:00 - NOTICIAS: Panorama Internacional

21:15 - NOTICIAS: Página Uno.

22:00 - ESTELAR

23:00 - DEPORTES: Fútbol a Toda Costa con Nelson Acosta.

 

TELEVISION NACIONAL DE CHILE

 

06:15 - Despertando con TVN

07:00 - NOTICIAS: Primera Edición de 24 Horas.

08:00 - MATINAL: Buenos Días a Todos

12:00 - NOTICIAS: Avance de 24 Horas

12:05 - FAMILIAR: Día a Día

13:30 - NOTICIAS: Segunda edición de 24 Horas.

14:30 - DEPORTES: Copa Davis Mexico v/s Chile

17:15 - NOTICIAS: Avance de 24 Horas

17:30 - DEPORTES: Tenis

20:00 - TELESERIE: El Circo de las Montini

21:00 - NOTICIAS: Edición Central de 24 horas

21:55 - EL TIEMPO

22:00 - FAMILIAR: La Gran Sorpresa

00:00 - NOTICIAS: Medianoche

00:45 - CINE NOCTURNO: El Rescate

03:30 - CIERRE DE TRANSMISIONES

 

MEGA

 

08:00 - COCINA: Mucho Gusto

09:10 - INFANTIL: Zoolo TV

09:15 - DIBUJOS: Los Picapiedras

09:40 - DIBUJOS: Rocket Power

10:10 - DIBUJOS: Hey Arnold

10:55 - DIBUJOS: Aventuras en Pañales

11:35 - DIBUJOS: Dragon Ball

12:40 - TELESERIE: Mujeres Engañadas

13:30 - NOTICIAS: Meganoticias

14:00 - TELESERIE: Salomé

15:00 - TELESERIE: Entre el Amor y el Odio

16:00 - SOCIAL: Hola Andrea

17:30 - INFANTIL/HUMOR: El Chavo del Ocho

18:00 - JUVENIL: Mekano

20:00 - TELESERIE: Amigas y Rivales

21:00 - NOTICIAS: Meganoticias

21:55 - EL TIEMPO

22:00 - NOCTAMBULOS: Morandé con Compañía

00:00 - NOTICIAS: Cero Horas

00:10 - NOCTAMBULOS: Morandé con Compañía

01:30 - NOCTAMBULOS: La Plancha

02:10 - SERIE: Dawson's Creek

 

CHILEVISION

 

08:30 - INFANTIL: El Club de los Tigritos

10:30 - INFANTIL: El Castillo de Ra Tim Bum

11:00 - SERIE: Casos y Cosas de Casa

11:30 - HUMOR: Bienvenidos

12:00 - ESPECTACULOS: Sálvese Quien Pueda

13:30 - NOTICIAS: Chilevisión Noticias Tarde

14:30 - CONCURSO: ¿Cuánto vale el Show?

16:00 - INFANTIL: El Club de los Tigritos

17:00 - DIBUJOS: Pókemon

17:30 - JUVENIL: Tremendo Choque

18:15 - FAMILIAR: El Show de Willy Sabor

19:15 - FAMILIAR: Panorámix

20:00 - PERIODISTICO: El Termómetro

21:00 - NOTICIAS: Chilevisión Noticias Central

22:00 - REPORTAJES: Edición Impacto

23:00 - ESPECTACULOS: Primer Plano

00:30 - NOTICIAS: Chilevisión Noticias Noche

01:00 - CONCURSO: ¿Cuánto Vale el Show?

02:00 - CINE DE TRASNOCHE

04:00 - VIDEOMUSICA: Much Music

 

CANAL 13

 

06:30 - MADRUGANDO EN EL 13

07:00 - NOTICIAS: Teletrece AM

08:00 - MATINAL: Viva la Mañana

11:00 - SOCIAL: ¡Arriba el Animo!

12:30 - AVANCE DE TELETARDE

12:40 - FAMILIAR: Con Ustedes

14:00 - NOTICIAS: Teletarde

14:30 - EL TIEMPO

14:35 - TELESERIE: El Clon

15:30 - PUERTO DE LOS MILAGROS

16:30 - TELESERIE: Provócame

17:00 - TELESERIE: Yo soy Betty, la fea

18:00 - PANTALLA ABIERTA

19:00 - TELESERIE: Pedro el Escamoso

20:00 - ECOMODA

21:00 - NOTICIAS: Teletrece

21:45 - EL TIEMPO

22:00 - FAMILIAR: Si se la Puede Gana

00:00 - NOTICIAS: Telenoche

00:42 - CINE DE MEDIANOCHE

Link to post
Share on other sites
  • Replies 23
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

En esos tiempos aún no daban "Rojo" (llegó en diciembre de ese año)... qué programa daban a la hora de Rojo (6 pm) por esos días?? La transmisión de tenis ese día viernes fue por el enfrentamiento de Copa Davis :mm:

Aún daban el Pase lo que Pase.

Link to post
Share on other sites

Oooo.. !Ay amor! No puedo creerlo.. me aucerdo de ese programa too mula..

 

Me acuerdo de un caso todo idiota que una señora lo estaba heciendo y a su marido se le escapa un peo.. y hablaron 2 horas del drama. jakajkajaak que estupido

Link to post
Share on other sites
  • 6 years later...
  • 4 months later...
  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...