Jump to content
Pablo I.

[Canales] ESPN, Líder Mundial en Deportes | Destacados de Ago: USOpen, M1000, Champions League, Premier League, LaLiga, SerieA, Ligue1, Community Shield, Eredivisie, Primeira Liga, MLS, MotoGP, Golf, Boxeo, Rugby y MLB.

Recommended Posts

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 10:

05:45- Australia vs Nueva Zelanda-The Rugby Championship- (ESPN2)

07:30- West Ham United vs Manchester City(ESPN)

07:30- Leeds United vs Nottingham Forest- (ESPNPlay)

08:00- Clasificación Grand Prix of Austria-MotoGP(ESPN2)

09:00- Irlanda vs Italia-Rugby Internacional- (ESPN2)

09:00- Ladies Scottish Open-LPGA Tour(ESPNPlay)

10:00- Watford vs Brighton & Hove Albion- (ESPN)

10:00- Bournemouth vs Sheffield United- (ESPNPlay)

10:00- Burnley vs Southampton- (ESPNPlay)

10:00- Crystal Palace vs Everton- (ESPNPlay)

12:30- Tottenham Hotspur vs Aston Villa- (ESPN)

13:30- Pucara vs Alumni-Torneo de la URBA(ESPNExtra)

13:30- Newman vs Regatas-Torneo de la URBA(ESPNExtra)

13:30- Cuba vs Sic-Torneo de la URBA- (ESPNPlay)

13:45- Ajax vs FC Emmen(ESPN3)

14:00- Gil Vicente vs FC Porto- (ESPNPlay)

14:45- Bologna vs Villarreal FC-Fútbol Internacional- (ESPN+)

15:00- Coupe Rogers-Semifinal #1(ESPN)

15:40- Argentina vs Sudáfrica-The Rugby Championship- (ESPN2 & ESPN4K)

15:45- The Northern Trust-PGA Tour Playoffs- (ESPN3)

16:00- Seattle Sounders FC vs New England Revolution-MLS(ESPNPlay)

16:30- Benfica vs Paços de Ferreira- (ESPNPlay)

19:30- Toronto FC vs Orlando City SC-MLS(ESPNPlay)

19:30- Columbus Crew SC vs FC Cincinnati-MLS(ESPNPlay)

20:00- Coupe Rogers-Semifinal #2(ESPN)

20:00- FC Dallas vs Minnesota United FC-MLS(ESPNPlay)

20:30- Sporting Kansas City vs Real Salt LakeNew York City FC-MLS(ESPNPlay)

21:00- Colorado Rapids vs San Jose Earthquakes-MLS(ESPNPlay)

21:30- Chicago Fire vs Montreal Impact-MLS(ESPNPlay)

22:00- Dorados de Sinaloa vs Toros del Celaya-Ascenso MX- (ESPNPlay)

23:00- Portland Timbers vs Vancouver Whitecaps FC-MLS(ESPNPlay)

 

Domingo 11:

04:00- Grand Prix of Austria-MotoE World Cup(ESPNPlay)

05:00- Grand Prix of Austria-Moto3, Moto2 & MotoGP(ESPN)

05:20- W Series Brands Hatch: Qualifying- (ESPNPlay)

08:30- Ladies Scottish Open-LPGA Tour(ESPNPlay)

08:30- Heerenveen vs Feyenoord(ESPNPlay)

08:30- STVV vs Standard Liege(ESPNPlay)

09:00- Leicester City vs Wolverhampton- (ESPN)

09:00- Newcastle United vs Arsenal FC- (ESPN2)

09:00- Inglaterra vs Gales-Rugby Internacional- (ESPN3)

09:00- Lille vs Nantes- (ESPNPlay)

09:45- W Series Brands Hatch- (ESPNPlay)

11:00- Strasbourg vs Metz- (ESPN)

11:30- Manchester United vs Chelsea- (ESPN2)

13:30- Maritimo vs Sporting CP- (ESPNPlay)

14:00- Roma vs Real Madrid-Fútbol Internacional(ESPN)

14:00- The Northern Trust-PGA Tour Playoffs- (ESPN3)

14:00- Western & Southern Open- (ESPN+)

14:00- PSV vs ADO Den Haag(ESPNPlay)

15:00- Paris St. Germain vs Nimes Olympique- (ESPN2)

16:00- Coupe Rogers-Final(ESPN)

16:00- Atlanta United FC vs New York City FC-MLS(ESPNPlay)

18:00- Philadelphia Union vs Houston Dynamo-MLS(ESPNPlay)

19:00- Western & Southern Open- (ESPN+)

19:00- Philadelphia Phillies vs San Francisco Giants-MLB(ESPN3)

20:00- D.C. United vs LA Galaxy-MLS(ESPN)

22:00- LAFC vs New York Red Bulls-MLS(ESPN)

 

Lunes 12:

11:00- Western & Southern Open- (ESPN)

14:30- Tour of Utah-Prólogo- (ESPNPlay)

19:00- Western & Southern Open- (ESPN)

20:00- Boston Red Sox vs Cleveland Indians-MLB(ESPN3)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.

Share this post


Link to post
Share on other sites

debido a las lluvias el partido de cuartos del m1000 de Canadá suspendido anoche va solo por espn play , ya esta por comenzar..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Es roberto bautista agut vs gael monfils , pero sigue lloviendo en montreal

Enviado desde mi LG-M400 mediante Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lo Mejor de la Semana por ESPN:

 

Martes 13:

03:20- IFSC Climbing Hachioji, Japan- (ESPNPlay)

11:00- Western & Southern Open- (ESPN)

14:45- Salford City vs Leeds United-Copa de la Liga Inglesa- (ESPN3)

15:30- Tour of Utah-Etapa #1(ESPNPlay)

19:00- Boston Red Sox vs Cleveland Indians-MLB(ESPN3)

 

Miércoles 14:

11:00- Western & Southern Open- (ESPN)

15:00- Liverpool FC vs Chelsea FC-Supercopa de la UEFA- (ESPN2)

15:30- Tour of Utah-Etapa #2(ESPNPlay)

19:00- Western & Southern Open- (ESPN)

19:00- Chicago Cubs vs Philadelphia Phillies-MLB(ESPN3)

19:30- Orlando City SC vs Sporting Kansas City-MLS(ESPNPlay)

20:00- Minnesota United FC vs Colorado Rapids-MLS(ESPNPlay)

22:00- Connecticut Sun vs Phoenix Mercury-WNBA- (ESPN+)

22:00- Real Salt Lake vs Seattle Sounders FC-MLS(ESPNPlay)

22:30- LA Galaxy vs FC Dallas-MLS(ESPNPlay)

23:00- Portland Timbers vs Chicago Fire-MLS(ESPNPlay)

 

Jueves 15:

05:35- IFSC Climbing Hachioji, Japan- (ESPNPlay)

11:00- Western & Southern Open- (ESPN)

15:00- BMW Championship-PGA Tour Playoffs- (ESPN3)

15:30- Tour of Utah-Etapa #3(ESPNPlay)

19:00- Western & Southern Open- (ESPN)

20:00- Oakland Raiders vs Arizona Cardinals-NFL Preseason(ESPN3)

 

Viernes 16:

13:00- Western & Southern Open- (ESPN)

15:00- Athletic Club vs FC Barcelona- (ESPN2 & ESPN4K)

15:00- BMW Championship-PGA Tour Playoffs- (ESPN3)

19:00- Western & Southern Open- (ESPN)

19:00- Cleveland Indians vs New York Yankees-MLB(ESPN3)

19:30- Tour of Utah-Etapa #4(ESPNPlay)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 17:

03:35- Nueva Zelanda vs Australia-Rugby Internacional(ESPN2)

04:20- IFSC Climbing Hachioji, Japan- (ESPNPlay)

07:30- Arsenal FC vs Burnley(ESPN2)

09:15- Gales vs Inglaterra-Rugby Internacional(ESPN3)

10:00- Southampton vs Liverpool FC- (ESPN2)

11:05- Sudáfrica vs Argentina-Rugby Internacional(ESPN)

11:30- Nantes vs Olympique de Marseille- (ESPN+)

12:00- Racing Santander vs Málaga- (ESPNPlay)

12:25- Italia vs Rusia-Rugby Internacional(ESPNPlay)

12:30- Manchester City vs Tottenham Hotspur- (ESPN2)

12:30- VVV Venlo vs Ajax(ESPNPlay)

13:00- Western & Southern Open-Semifinal #1(ESPN3)

14:00- Eibar vs Mallorca- (ESPNPlay)

14:00- Metz vs AS Monaco- (ESPNPlay)

14:00- Belenenses vs Benfica- (ESPNPlay)

14:00- Western & Southern Open-Semifinales de Dobles(ESPNPlay)

15:00- Villarreal vs Granada- (ESPN)

15:00- BMW Championship-PGA Tour Playoffs(ESPN3)

15:00- Zaragoza vs Tenerife- (ESPNPlay)

15:00- Rayo Vallecano vs Mirandes- (ESPNPlay)

15:05- Francia vs Escocia-Rugby Internacional(ESPN+)

16:30- FC Porto vs Vitória de Setúbal- (ESPNPlay)

17:30- Tour of Utah-Etapa #5(ESPNPlay)

18:00- Western & Southern Open-Semifinal #2(ESPN)

19:00- New York Red Bulls vs New England Revolution-MLS(ESPNPlay)

19:30- Montreal Impact vs FC Dallas-MLS(ESPNPlay)

19:30- Columbus Crew SC vs Toronto FC-MLS(ESPNPlay)

19:30- FC Cincinnati vs New York City FC-MLS(ESPNPlay)

20:00- Chicago Fire vs Philadelphia Union-MLS(ESPN3)

20:00- Minnesota United FC vs Orlando City SC-MLS(ESPNPlay)

20:30- Sporting Kansas City vs San Jose Earthquakes-MLS(ESPNPlay)

21:00- Houston Dynamo vs Colorado Rapids-MLS(ESPNPlay)

22:00- LA Galaxy vs Seattle Sounders FC-MLS(ESPN)

22:00- Real Salt Lake vs LAFC-MLS(ESPN3)

22:00- Vancouver Whitecaps FC vs D.C. United-MLS(ESPNPlay)

 

Domingo 18:

08:30- Standard Liege vs Mouscron Peruwelz(ESPNPlay)

09:00- Sheffield United vs Crystal Palace- (ESPN2)

10:45- Feyenoord vs FC Utrecht(ESPNPlay)

11:00- Alavés vs Levante- (ESPN)

11:00- Reims vs Strasbourg- (ESPNPlay)

11:30- Chelsea vs Leicester City- (ESPN2)

12:15- Western & Southern Open-Final de Dobles(ESPNPlay)

12:30- Girona vs Sporting Gijón- (ESPNPlay)

13:00- Espanyol vs Sevilla- (ESPN)

14:00- BMW Championship-PGA Tour Playoffs(ESPN3)

14:00- Heracles Almelo vs  PSV(ESPN+)

14:00- Cádiz vs Ponferradina- (ESPNPlay)

15:30- Tour of Utah-Etapa #6(ESPNPlay)

16:00- Western & Southern Open-Final(ESPN)

16:00- New Orleans Saints vs Los Angeles Chargers-NFL Preseason(ESPN+)

16:00- Sporting CP vs Braga - (ESPNPlay)

19:00- Chicago Cubs vs Pittsburgh Pirates-MLB(ESPN3)

22:30- Portland Timbers vs Atlanta United FC-MLS(ESPNPlay)

 

Lunes 19:

11:00- U.S. Open Qualifying- (ESPNPlay)

15:00- Wolverhampton vs Manchester United- (ESPN2)

19:00- Washington Nationals vs Pittsburgh Pirates-MLB(ESPN3)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 24:

02:00- ESPN Knockout WBO Flyweight Title: Kosei Tanaka vs Jonathan Gonzalez- (ESPNPlay)

07:30- Norwich City vs Chelsea(ESPN2)

08:00- ESPN Knockout WBO Interim Bantamweight Title: John Riel Casimero vs Cesar Ramirez- (ESPN+)

08:00- Escocia vs Francia-Rugby Internacional(ESPN)

09:00- Clasificación Grand Prix of Great Britain-MotoGP(ESPN3)

09:00-  Juegos Parapanamericanos Lima 2019- (ESPNPlay)

10:00- Inglaterra vs Irlanda-Rugby Internacional(ESPN)

10:00- Crystal Palace vs Manchester United- (ESPN2)

10:00- Stoke City vs Leeds United- (ESPN3)

11:30- Mundial juvenil FINA- (ESPNPlay)

12:00- Parma vs Juventus- (ESPN3)

12:00- Oviedo vs Lugo- (ESPNPlay)

12:30- Liverpool FC vs Arsenal FC- (ESPN2)

12:30- ESPN Knockout WBO Light Heavyweight Title: Sergey Kovalev vs Anthony Yarde- (ESPN+)

12:40- Alumni vs Newman-Torneo de la URBA- (ESPNExtra)

13:00- Real Madrid vs Real Valladolid- (ESPN & ESPN4K)

13:00- Aurora Games- (ESPNPlay)

14:00- Vuelta A España-Etapa #1- (ESPN3)

14:00- Benfica vs FC Porto- (ESPNPlay)

14:00- Alcorcon vs Elche- (ESPNPlay)

14:30- Casi vs Hindu-Torneo de la URBA- (ESPNPlay)

14:30- Sic vs LA Plata-Torneo de la URBA- (ESPNPlay)

14:40- Regatas vs Belgrano Athletic-Torneo de la URBA- (ESPNExtra)

14:30- Fiorentina vs Napoli- (ESPN2)

14:30- CP Women's Open-LPGA Tour- (ESPNPlay)

14:45- Heerenveen vs Twente(ESPNPlay)

15:00- Tour Championship-PGA Tour Playoffs(ESPN)

19:00- New York City FC vs New York Red Bulls-MLS(ESPN2)

19:30- New England Revolution vs Chicago Fire-MLS(ESPNPlay)

19:30- Toronto FC vs Montreal Impact-MLS(ESPNPlay)

19:30- Philadelphia Union vs D.C. United-MLS(ESPNPlay)

20:30- ESPN Knockout WBC Junior Bantamweight Title: Juan Francisco Estrada vs Dewayne Beamon- (ESPN)

22:00- Real Salt Lake vs Colorado Rapids-MLS(ESPNPlay)

22:00- San Jose Earthquakes vs Vancouver Whitecaps FC-MLS(ESPNPlay)

22:00- Dorados de Sinaloa vs Venados FC-Ascenso MX(ESPNPlay)

 

Domingo 25:

06:00- Grand Prix of Great Britain-Moto3, Moto2 & MotoGP(ESPN)

08:30-  Juegos Parapanamericanos Lima 2019- (ESPNPlay)

09:00- Bournemouth vs Manchester City- (ESPN2)

09:00- Monaco vs Nimes Olympique- (ESPNPlay)

10:00- Vuelta A España-Etapa #2- (ESPN3)

11:00- Alavés vs Espanyol- (ESPN2)

11:00- Mallorca vs Real Sociedad- (ESPNPlay)

11:00- Strasbourg vs Rennes- (ESPNPlay)

11:00- Aurora Games- (ESPNPlay)

11:30- Tottenham Hotspur vs Newcastle United- (ESPN2)

11:30- Mundial juvenil FINA- (ESPN+)

12:00- Udinese vs Milan- (ESPNPlay)

12:00- Sporting Gijon vs Rayo Vallecano- (ESPNPlay)

12:00- Ponferradina vs Zaragoza- (ESPNPlay)

13:00- Leganes vs Atlético Madrid- (ESPN2)

13:30- Tour Championship-PGA Tour Playoffs(ESPN)

13:30- Sporting CP vs Portimonense - (ESPNPlay)

13:30- CP Women's Open-LPGA Tour- (ESPNPlay)

14:00- Tenerife vs Numancia- (ESPNPlay)

14:45- AS Roma vs Genoa- (ESPN3 )

14:45- Hellas Verona vs Bologna- (ESPNPlay)

14:45- Sampdoria vs Lazio- (ESPNPlay)

14:45- SPAL vs Atalanta- (ESPNPlay)

14:45- Torino vs Sassuolo- (ESPNPlay)

14:45- Cagliari vs Brescia- (ESPNPlay)

15:00- Paris Saint Germain vs Toulouse- (ESPN2)

18:00- FC Cincinnati vs Columbus Crew SC-MLS(ESPNPlay)

19:00- New York Yankees vs Los Angeles Dodgers-MLB(ESPN3)

20:00- Pittsburgh Steelers vs Tennessee Titans-NFL Preseason(ESPN+)

20:15- FC Dallas vs Houston Dynamo-MLS(ESPN)

22:30- LAFC vs LA Galaxy-MLS(ESPN)

 

Lunes 26:

09:45-  Juegos Parapanamericanos Lima 2019- (ESPNPlay)

10:00- Vuelta A España-Etapa #3- (ESPN3)

11:00- U.S. Open 2019- (ESPN)

11:00- U.S. Open 2019- (ESPN+)

13:00- U.S. Open 2019- (ESPN3)

14:45- Inter vs Lecce- (ESPN2)

19:00- St. Louis Cardinals vs Milwaukee Brewers-MLB(ESPN+)

22:00- New York Yankees vs Seattle Mariners-MLB(ESPN+)

 

ESPNPlay tendrá la cobertura más completa del U.S. Open desde tu PC, Tablet y Móvil donde ofrecerá a sus usuarios una amplia cobertura en vivo con cámaras exclusivas, totalizando más de 1300 horas de transmisión y hasta 16 partidos en simultáneo. #USOpenxESPN.

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.

Edited by Pablo I.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×