Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'zaturno'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Administración
    • Presentación & Bienvenida Nuevos Fotechitos
  • Premios Fotech
  • Portal Fotech
    • Televisión Chilena
    • Teleseries & Ficción Nacional e Internacional
    • Televisión Internacional por Cable y Plataformas Digitales
    • Área de Ficción Virtual
    • Arte, Cultura y Sociedad
    • Cine
    • Música Nacional y Radioemisoras
    • Música Internacional
  • Mundo Animado & Comunidad Asiática
    • Mundo Animado
    • Mundo Asiático
  • Actualidad, Ciencia, Deportes, Afectividad y Tecnología
    • Actualidad Nacional e Internacional
    • Ciencias, Historia y Naturaleza
    • Deportes
    • Afectividad, Salud y Sexualidad
    • Tecnología, Videojuegos y Diseño Gráfico
  • Ciencias, Educación y Tecnología
  • Pasatiempo
    • Recreo

Calendars

There are no results to display.

There are no results to display.


Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Ubicación


Intereses


Facebook


Twitter


Instagram


Skype


Website URL

Found 4 results

  1. Nominados: 1. Mejor Artista Rock: ÁNGELO PIERATTINI - BAILA DIOS BBS PARANÓICOS - CRUCES HOREJA - DESDE UN LUGAR EXTRAÑO JUANITO AYALA - SANTO Y SEÑA LA BIG RABIA -LECHE & MIERDA 2. Mejor Artista Pop: ASES FALSOS- CONDUCCIÓN FERNANDO MILAGROS -NUEVO SOL JAVIERA MENA - OTRA ERA MANUEL GARCÍA - RETRATO ILUMINADO PREHISTÖRICOS - NUESTRO DÍA VENDRÁ 3. Mejor Artista de Música Raíz BANDA CONMOCIÓN - TIRANEÑO EL BAUCHA - YO NACÍ PA' CANTAR CUECA INTI-ILLIMANI HISTÓRICO -A MANSS ISABEL PARRA - CON LOS PIES SOBRE LA TIERRA PASCUALA ILABACA - ME SACO EL SOMBRERO 4. Mejor Artista Jazz y Fusión DIEGO RIEDEMANN - SHAH MAT FRANCISCO SAAVEDRA - CAMINO LIGERO JORGE DÍAZ - TRÍO NI LO PIENZEZ MARCELO CÓRDOVA - TOC! ROBERTO LECAROS - 69 5. Mejor Artista Metal ALEJANDRO SILVA - SOLO CAOS INQUISICIÓN- CODEX GIGAS LECHUGA - THE SEARCH PART 1: INTROSPECTION POLÍMETRO - EL LABERINTO DE LOS SUEÑOS RECRUCIDE - SVPREMACY 6. Mejor Artista Electrónico FANTASNA - DEL CUORE FOEX- DE MADERA IIOII- 88 MOTIVADO - PROFITEROL ROMAN & CASTRO - BUENO YA 7. Mejor Artista Musica Tropical CHICO TRUJILLO - REINA DE TODAS LAS FIESTAS JORDAN - Y QUÉ PASÓ? (Single) LA HUMANIDAD SALSA- SOMOS POBRES MÁKINA KANDELA - CUMBIANISTÁN NUEVO SON ORQUESTA - HOY ES EL DÍA 8. Mejor Artista Música Urbana ANA TIJOUX - VENGO ANDRÉS PÉREZ - PRIMAVERA (Single) CEVLADÉ - LA CASA DE ASTAIRE QUIQUE NEIRA - UN AMOR ZATURNO - UNIVERSOS 9. Mejor Artista Música Balada ANDRES DE LEÓN - COMO EMPEZAR DE NUEVO LA OTRA FE - LAS DOS CARAS DEL AMOR LA SOCIEDAD - 13 LUA DE MORAIS- TU SECRETO (Single) MYRIAM HERNÁNDEZ- MI PEQUEÑO AMOR (Single) 10. Mejor Cantautor CLAUDIA STERN - FLORECER EDUARDO PERALTA - ENCANTO DE LAS LLUVIAS JAVIER BARRÍA - FOLCLOR NANO STERN -VAPOR (Single) TOMÁS GONZÁLEZ - ORANGUTÁN 11.Mejor Artista Infantil CECILIA ECHENIQUE - CANCIONES DE CUNA JUAN ANTONIO "CHICORIA" SÁNCHEZ - PURREIRA MARTINA ESCALANTE - MÚSICA EDUCATIVA VICTOR ARRIAGADA - BIENVENIDA DIVERSIDAD VOLANTÍN - VOY A CANTARTE UN CUENTO 12. Mejor Artista para Audivisuales ALFREDO IBARRA - MICAELA - ¿CON QUÉ SUEÑAS? (SERIE DOCUMENTAL) JORGE ALIAGA - RAÍCES- 100 AÑOS DE SCHOENSTATT ( DOCUMENTAL) JOSÉ TOMÁS MOLINA - MANUFACTURA MAINTHEME - MANUFACTURA (SERIE DOCUMENTAL) PATRICIO MENESES - ABYSS ODYSSEY - ABYSS ODYSSEY (VIDEOJUEGO) RODRIGO TAPIA - HEX BUG - HEX BUG HAVOC (VIDEOJUEGO) 13. Mejor Artista Música Clásica o de Concierto ESTEBAN CORREA - LA PACIFICACIÓN DE CHILE FÉLIX CÁRDENAS VARGAS - KÜIN (Single) JUAN MANUEL QUINTEROS - ALTO EN EL DESIERTO (Single) LAUTARO SILVA - PULSIÓN (Single) VALERIA VALLE - HAN SOLO PARA OBOE (Single) 14. Artista Revelación ANDREA VELASCO - PIÑATA BENJAMÍN WALKER - FELICIDAD FELICIA MORALES - AGOSTO REY PUESTO - MÚSICA MAESTRO SIN ÓRBITA - NEÓN 15. Premios a la Difusión de Música de los Pueblos Originarios CARLOS ZAMORA - CONCIERTO PARA SAXOFÓN Y CUERDAS (Concierto) CECIL GONZÁLEZ - TRIBUTO A MI PUEBLO ETNOJAZZ TRÍO- ETNOJAZZ TRÍO EN CONCIERTO (Concierto) VEJARA - VEJARA EN VIVO YNTRO - CRÓNICAS DE ABYA-YALA CAPÍTULO 1: PACHACUTI 16. Premio a la Publicación Musical FABIO SALAS ZÚÑIGA - BOOGIE SUDAKA (Libro) HÉCTOR URIBE ULLOA - CANCIONERO POPULAR MINERO (Libro) LALO MENESES - REYES DE LA JUNGLA (Libro) MIREYA DE LA FUENTE OLIVARES - CINCO MUJERES EN LA HISTORIA DE CHILE (Libro) PEPE FUENTES - A LA PINTA MÍA: VERSOS, VIAJES Y MEMORIAS DE LA MÚSICA CHILENA (Libro) 17. Premio a la Mejor Producción Musical Ligada a la Música DAVID DEFLORES / SANTIAGO CORREA - EL ACUERDO - DAVID DEFLORES (Videoclip) GERMÁN BOBE - CHATITO - CHICO TRUJILLO (Videoclip) LORENZO DE LA MAZA - MONSTRUO - NIÑO COHETE (Cortometraje) MAGDALENA CHACÓN - HUEYAS TUYAS - ÁRTICA Y LAS MAGNÉTICAS (Videoclip) SEBASTIÁN SCHMIDT-URZÚA - CHAPTER 2: THE WITNESS - FRANK BENKHO'S (Videoclip)
×