Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'GRAMMYs 2018'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Administración
    • Presentación & Bienvenida Nuevos Fotechitos
  • Premios Fotech
  • Portal Fotech
    • Televisión Chilena
    • Teleseries & Ficción Nacional e Internacional
    • Televisión Internacional por Cable y Plataformas Digitales
    • Área de Ficción Virtual
    • Arte, Cultura y Sociedad
    • Cine
    • Música Nacional y Radioemisoras
    • Música Internacional
  • Mundo Animado & Comunidad Asiática
    • Mundo Animado
    • Mundo Asiático
  • Actualidad, Ciencia, Deportes, Afectividad y Tecnología
    • Actualidad Nacional e Internacional
    • Ciencias, Historia y Naturaleza
    • Deportes
    • Afectividad, Salud y Sexualidad
    • Tecnología, Videojuegos y Diseño Gráfico
  • Ciencias, Educación y Tecnología
  • Pasatiempo
    • Recreo

Calendars

There are no results to display.

There are no results to display.


Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Ubicación


Intereses


Facebook


Twitter


Instagram


Skype


Website URL

Found 16 results

  1. TOPICS PARA VER LAS PRESENTACIONES RELEVANTES DE LA NOCHE: Kendrick Lamar, U2 & David Chapelle - XXX / DNA / Kings Dead http://foros.fotech.cl/topic/331389-new-live-kendrick-lamar-u2-xxx-dna-grammy-awards-2018/ Lady Gaga & Mark Ronson - Joanne / Million Reasons http://foros.fotech.cl/topic/331385-new-live-lady-gaga-joannemillion-reasons-grammy-awards-2018/ Luis Fonsi & Daddy Yankee - Despacito http://foros.fotech.cl/topic/331391-new-live-luis-fonsi-daddy-yankee-despacito-grammy-awards-2018/ Childish Gambino - Terrified http://foros.fotech.cl/topic/331388-new-live-childish-gambino-terrified-grammy-awards-2018/ P!nk - Wild Hearts Can't Be Broken http://foros.fotech.cl/topic/331390-new-live-pnk-wild-hearts-cant-be-broken-grammy-awards-2018/ Bruno Mars & Cardi B - Finesse http://foros.fotech.cl/topic/331392-new-live-bruno-mars-cardi-b-finesse-grammy-awards-2018/ Rihanna, Bryson Tiller & DJ Khaled - Wild Thoughts http://foros.fotech.cl/topic/331393-new-live-rihanna-bryson-tiller-dj-khaled-wild-thoughts-grammy-awards-2018/ Kesha - Praying (feat. Bebe Rexha, Cyndi Lauper, Camila Cabello, Andra Day & Julia Michaels) http://foros.fotech.cl/topic/331396-new-live-kesha-praying-feat-cyndi-lauper-camila-cabello-andra-day-julia-michaels-bebe-rexha-grammy-awards-2018/ SZA - Brocken Clocks http://foros.fotech.cl/topic/331411-new-live-sza-broken-clocks-grammy-awards-2018/ Elton John & Miley Cyrus - Tiny Dancer http://foros.fotech.cl/topic/331413-new-live-elton-john-miley-cyrus-tiny-dancer-grammy-awards-2018/ Logic, Alessia Cara, Khalid - 1-800-273-8255 http://foros.fotech.cl/topic/331414-new-live-logic-alessia-cara-khalid-1-800-273-8255-grammy-awards-2018/ U2 - Get Out Of Your Own Way http://foros.fotech.cl/topic/331415-new-live-u2-get-out-of-your-own-way-grammy-awards-2018/
  2. el thumbnail se ve del asco peor la calidad del video es buena xd https://www.youtube.com/watch?v=KJ7B_qVW2O0
  3. https://streamable.com/g8rka
  4. https://www.youtube.com/watch?v=ILertndrc8A
  5. https://www.youtube.com/watch?v=mdyegeGkdL4
  6. https://www.youtube.com/watch?v=n3wueUNIRqQ
  7. https://www.youtube.com/watch?v=npojBTA-pcQ
  8. Ed insinuó que no tuvo más nominaciones porque la Academia intentó ser más inclusiva este año. En las categorías más importantes hay harta presencia de personas de color a diferencia de otros años, siendo además Jay-Z el artista más nominado para este 2018. La mamá de Lorde dice que hay muy poca presencia femenina. En Álbum del Año la única mujer nominada es su hija. ¿Estás de acuerdo con alguno? ¿Cuál fue el robo del año? ¿Quién no merecía ser nominado?
×