Saltar al contenido

Cambiar

Foto

PROGRAMACION || Miércoles 1 de Noviembre de 1995

Programación 1995 Noviembre Primavera TV Chilena Miércoles

  • Please log in to reply
No hay respuestas a este tema

#1
Radio Cartelera

Radio Cartelera
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:Santiago de Chile (La gran capital)
  • Intereses:Soy fanático de la radio y la televisión de mi país. Además juego demasiado el Age of Empires II.

Extraído de un diario de Talca.

 

 

Canal 2 - La Red Televisión

 

08:45 Carta de Ajuste.

08:55 Kenneth Copeland.

09:25 Restauración 2000.

09:30 Entretenidos.

13:00 Pobre Diabla.

14:00 Club de Amigos de La Red.

17:30 Montaña Rusa.

18:30 Hombres de Blanco.

19:30 Super Agente 86.

20:00 Punto Deportivo.

20:25 Punto Central.

21:00 Red Tiempo.

21:05 Ripley.

21:35 La Belleza del Poder.

22:00 Mundo Nuestro.

23:00 Frasier.

00:30 Punto Deportivo.

01:00 Novedades Increíbles.

01:30 Cierre de las Transmisiones.

 

 

Canal 4 - Chilevisión

 

10:00 Dibujos Animados.

12:00 ¿Cuánto Vale el Show?

13:30 Mundovisión Tarde.

14:00 Como tú... Ninguna.

15:00 Al Revés y al Derecho.

16:00 El Club de los Tigritos.

17:00 Extra Jóvenes.

18:00 La Pequeña Maravilla.

18:30 Señora Isabel.

19:00 Dulce Enemiga.

20:00 Pasiones Secretas.

21:00 Mundovisión Central.

22:00 Escrúpulos.

23:30 Mundovisión Noche.

23:45 ¿Cuánto Vale el Show? Repetición.

01:15 Geraldo.

01:45 Cierre de las Transmisiones.

 

 

Canal 7 - Universidad de Talca Televisión

 

16:30 TV Tour.

16:50 O.K. Programa juvenil.

17:45 Taller Abierto.

18:45 Historia de Occidente.

19:10 Teatro Clásico.

21:10 TV Tour.

21:30 Thalassa.

22:00 Tierra Derecha.

22:50 La Belleza de Pensar.

23:50 Cierre de las Transmisiones.

 

 

Canal 8 - Universidad Católica de Chile Televisión

 

09:35 Carta de Ajuste.

09:55 Reflexiones.

10:00 Teleduc.

11:00 Piggsburg Pigs.

11:30 Mi Bella Genio.

12:00 Hechizada.

12:30 Nuestra Hora.

13:30 Supermarket.

14:00 Teletarde.

14:25 Visiones.

14:30 Cuatro por Cuatro.

15:30 Cine en su Casa. "Viaje a las Estrellas 2: La Ira de Khan".

17:25 Visiones.

17:30 Dato Rossa.

17:35 El Club Disney.

18:45 Avance de Teletrece.

18:50 Guardianes de la Bahia.

19:45 Amor a Domicilio.

20:57 Teletrece.

21:55 El Tiempo.

22:00 Programa Especial de Canal 13. "En el Nombre del Hijo".

23:55 Visiones.

00:00 Telenoche.

00:30 Los Años Dorados.

01:00 Rossie O'Neil, Abogado.

02:00 Blossom.

02:30 Reflexiones.

02:35 Cierre de las Transmisiones.

 

 

Canal 10 - Televisión Nacional de Chile

 

09:00 Carta de Ajuste.

09:15 Santa Misa.

10:00 Los Cazafantasmas.

10:30 Cine Especial.

12:00 Dibujos Animados.

12:30 Gorila Force. Dibujos animados.

13:00 Dinosaurios.

13:30 Los Venegas.

14:00 Edición Uno de 24 Horas.

14:30 Cruz de Nadie.

15:45 El Día que me Quieras.

17:00 Jake, mi Hermano Mayor.

17:30 Los Nuevos Transformers.

18:00 Power Rangers.

18:30 Beverly Hills 90210.

19:15 Hugo.

19:30 Juegos de Fuego.

21:00 Edición Central de 24 Horas.

21:55 TV Tiempo.

22:00 Enlaces.

23:00 La Ley y el Orden.

00:00 Cosas del Fútbol.

00:10 Edición Nocturna de 24 Horas.

00:30 Cheers.

01:00 Cine Nocturno. "La Guerra de los Chocolates".

02:30 Cierre de las Transmisiones.

 

 

Canal 12 - Megavisión

 

10:30 El Chapulín Colorado.

11:00 Laura, La Pequeña Niña de la Pradera.

11:30 Los Pitufos.

12:00 Dibujos Animados.

12:30 Acompáñeme.

13:30 MegaNoticias.

14:00 La Dueña.

15:00 Maria José.

15:30 Buenas Tardes, Eli.

16:30 Los Picapiedras.

17:00 Animaniacs.

17:30 Los Supercampeónes.

18:00 El Chavo del Ocho.

18:30 Agujetas de Color de Rosa.

20:00 Morelia.

20:50 Los Toppins.

20:55 MegaNoticias.

21:30 Aquí, en Vivo.

22:10 El Tiempo y Algo Más.

22:15 Sal & Pimienta.

00:00 Hora Cero.

00:05 Entre Gallos y Medianoche.

01:00 Tieta do Agreste.

02:00 Última Edición.

02:05 Cierre de las Transmisiones.








También se etiquetó con una o más de estas palabras clave: Programación, 1995, Noviembre, Primavera, TV Chilena, Miércoles

0 usuarios están leyendo este tema

0 miembros, 0 invitados, 0 usuarios anónimos