Saltar al contenido

Cambiar

Foto

[Canales] ESPN, Líder Mundial en Deportes | Destacados de Abr: Champions League, Europa League, ATP1000, Premier League, FACup, LaLiga, SerieA, Bundesliga, Ligue1, Ligas de Por, Hol, Bel, Sco, Mex, USA, MotoGP, Indy, Ciclismo, Rugby, Golf, NBA y MLB.

Canales Deportes ESPN ESPN2 ESPN3 ESPN+ ESPNExtra ESPNPlay

  • Please log in to reply
1539 respuestas a este tema

#1481
Beatlejo

Beatlejo
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:Viña del mar
  • Intereses:Aunque parezca redundante: todo aquello que me despierte curiosidad.
Ahora están repitiendo el partido de España contra Rusia, como se extraña para Sudamérica la dupla de Palomo con Maario alberto. Increíble que lo cambiaron por ese Miguel Simón



#1482
STAEMMA

STAEMMA
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:..al sur de Chile

Ahora están repitiendo el partido de España contra Rusia, como se extraña para Sudamérica la dupla de Palomo con Maario alberto. Increíble que lo cambiaron por ese Miguel Simón

Mañana relatan Australia - Honduras al parecer


#1483
TVnator

TVnator

Espero que algún día los ESPN que vemos dejen de ser una plataforma propagandística de Argentina, es una forma soterrada de imponer al resto de los países sudamericanos que todo gira en torno a ellos, puede ser para países como Bolivia, Paraguay, pero Chile ya es un país capaz de digerir televisivamente todos los deportes que hay, sin necesidad de ser tutelados por la óptica de los periodistas, comentaristas, productores, etc. argentinos.

 

Ejemplo que hace Kike Wolff en la previa de un partido decisivo de la selección Peruana, colocan a un argentino como centro de la transmisión, hacen lo mismo con todas las transmisiones, las contaminan con presencias ajenas.

 

En fin me imagino que a muchos les molesta esta situación, espero que en un par de años comience por lo menos para Chile una posibilidad de ver los deportes internacionales con nuestros propios ojos. 


  • A STAEMMA le gusta esto

#1484
Beatlejo

Beatlejo
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:Viña del mar
  • Intereses:Aunque parezca redundante: todo aquello que me despierte curiosidad.
A finales de los 90 la gracia que tenía era que estaban bien repartidos los comentaristas de varios países diferentes había un arquero colombiano de Argentina estaba solo Diego valado y por Chile iba Luis Omar tapia
Por Centroamérica estaban José Hernández y otro que yo no recuerdo, en fin otros tiempos cuando eran los maestros de la Champions


#1485
STAEMMA

STAEMMA
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:..al sur de Chile
Pero si Quique wolf fundó espn xD

Editado por STAEMMA, 17 noviembre 2017 - 16:59 hrs..


#1486
STAEMMA

STAEMMA
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:..al sur de Chile
Al parecer de forma preeliminar espn la estaría haciendo de nuevo ,programando el duelo del sábado entre el WBA vs chelsea por espn play y espn 2 andina , en su lugar emitiría para Chile un partido de rugby
Esperemos que corrijan esto


#1487
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 18:

 

02:00- Nueva Zelanda vs Corea del Sur-Hockey World League (F)- (ESPNPlay)

04:00- Estados Unidos vs Holanda-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

09:00- Getafe vs Alavés- (ESPN3)

09:00- Nitto ATP Finals-Semifinal Dobles #1- (ESPNPlay)

09:30- Arsenal FC vs Tottenham Hotspur- (ESPN)

11:00- Nitto ATP Finals-Semifinal #1- (ESPN3)

11:00- Italia vs Argentina-Rugby Internacional(ESPN2)

11:30- Bayer Leverkusen vs RB Leipzig- (ESPNPlay)

11:30- Gales vs Georgia-Rugby Internacional- (ESPNPlay)

12:00- West Bromwich vs Chelsea FC- (ESPNPlay)

12:00- Inglaterra vs Australia-Rugby Internacional(ESPNPlay)

12:15- Leganés vs FC Barcelona- (ESPN)

14:00- Roma vs Lazio- (ESPN2)

14:15- Wasps vs Newcastle Falcons-Liga Inglesa de Rugby- (ESPNPlay)

14:30- Feyenoord vs VVV Venlo(ESPNPlay)

14:30- Irlandvs Fiji-Rugby Internacional(ESPNPlay)

15:00- Nitto ATP Finals-Semifinal Dobles #2- (ESPNPlay)

16:00- Strasbourg vs Stade Reannais- (ESPNPlay)

16:00- Cordoba vs Rosario-Camp Arg de Rugby- (ESPN3)

16:30- Standard Liege vs Oostende- (ESPNPlay)

16:45- NAC Breda vs Ajax- (ESPNPlay)

17:00- Nitto ATP Finals-Semifinal #2- (ESPN)

22:00- Houston Rockets vs Memphis Grizzlies-NBA- (ESPN)

23:50- FC Juárez vs Venados FC-Ascenso MX- (ESPNPlay)

 

Domingo 19:

 

02:00- Alemania vs China-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:00- Argentina vs Inglaterra-Hockey World League (F)(ESPN2)

07:00- Maratón de Mar Del Plata- (ESPN2)

08:00- Málaga vs Deportivo La Coruña- (ESPN)

08:30- Crotone vs Genoa- (ESPNPlay)

10:30- PEC Zwolle vs PSV(ESPNPlay)

11:00- SPAL vs Fiorentina- (ESPN)

11:00- Benevento vs Sassuolo- (ESPNPlay)

11:30- Schalke 04 vs Hamburger SV(ESPNPlay)

12:00- Exeter Chiefs vs Harlequins-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

12:15- Espanyol vs Valencia- (ESPN2)

12:30- Nitto ATP Finals-Final de Dobles- (ESPNPlay)

12:50- Toulon vs Racing 92-Top 14 de Francia- (ESPN3)

13:00- Watford vs West Ham United- (ESPN)

14:00- Werder Bremen vs Hannover 96- (ESPNPlay)

15:00- Nitto ATP Finals-Final(ESPN)

15:00- NFL RedZone- (ESPN+)

16:45- Inter vs Atalanta- (ESPN2)

17:00- Girondins de Bordeaux vs Olympique de Marseille- (ESPN3)

21:30- Santos vs América- (ESPN3)

22:30- Philadelphia Eagles vs Dallas Cowboys-NFL- (ESPN)

 

Lunes 20:

 

02:00- Holanda vs Corea del Sur-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:00- Nueva Zelanda vs Estados Unidos-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

17:00- Eibar vs Real Betis- (ESPN)

22:30- Atlanta Falcons vs Seattle Seahawks-NFL(ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 18 noviembre 2017 - 13:29 hrs..


#1488
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor de la Semana por ESPN:

 

Martes 21:

 

02:00- Argentina vs Alemania-Hockey World League (F)(ESPN2)

04:00- Inglaterra vs China-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

10:00- Borussia Dortmund vs Tottenham Hotspur-UEFA Youth League- (ESPNPlay)

12:00- Sevilla vs Liverpool FC-UEFA Youth League(ESPNPlay)

14:00- Besiktas JK vs FC Porto(ESPN)

16:30- UEFA Champions League Al Instante- (ESPNPlay)

16:45- AS Monaco vs RB Leipzig- (ESPN)

16:45- Manchester City vs Feyenoord- (ESPN2) 

16:45- Napoli vs Shakhtar Donetsk- (ESPN+)

22:00- Columbus Crew SC vs Toronto FC-MLS Conference Finals- (ESPN3)

23:50- Pachuca vs Atlante-Copa México- (ESPN3)

 

Miércoles 22:

 

02:00- Alemania vs Corea del Sur-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:15- Argentina vs Nueva Zelanda-Hockey World League (F)(ESPN2)

10:00- Paris Saint-Germain FC vs Celtic FC-UEFA Youth League(ESPNPlay)

12:00- Juventus vs FC Barcelona-UEFA Youth League(ESPNPlay)

14:00- CSKA Moscow vs SL Benfica- (ESPN)

16:30- UEFA Champions League Al Instante- (ESPNPlay)

16:45- Paris Saint-Germain vs Celtic(ESPN)

16:45- Juventus vs FC Barcelona- (ESPN2) 

16:45- Anderlecht vs Bayern Munich- (ESPN+)

22:00- Golden State Warriors vs Oklahoma City Thunder-NBA(ESPN)

00:30- Los Angeles Lakers vs Sacramento Kings-NBA(ESPN)

 

Jueves 23:

 

02:00- Estados Unidos vs Inglaterra-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:15- Holanda vs China-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

13:00- FC Astana vs Villarreal CF- (ESPN)

14:45- UEFA Europa League Al Instante- (ESPNPlay)

15:00- Rosenborg vs Real Sociedad(ESPN)

15:00- FC Zenit vs Vardar Skopje- (ESPN2)

15:00- Lazio vs Vitesse(ESPN3)

15:00- OGC Nice vs Zulte Waregem- (ESPN+)

15:00- Viktoria Plzen vs Fotbal Club FCSB- (ESPNPlay)

15:00- Ostersunds vs Zorya Luhansk(ESPNPlay)

17:05- Everton vs Atalanta(ESPN)

17:05- SC Braga vs Hoffenheim(ESPN3)

17:05- Skenderbeu vs FC Dynamo Kyiv(ESPNPlay)

17:05- FC Sheriff vs Zlin(ESPNPlay)

17:05- PFC Ludogorets 1945 vs Istanbul Basaksehir(ESPNPlay)

 

Viernes 24:

 

00:30- Atlas vs Monterrey- (ESPNPlay)

02:00- Hockey World League (F)- (ESPN2)

04:15- Hockey World League (F)- (ESPN2)

16:30- Hannover 96 vs Stuttgart- (ESPN3)

16:45- AS Saint Etienne vs Strasbourg- (ESPNPlay)

16:45- Dundee vs Rangers FC- (ESPNPlay)

16:45- Newcastle Falcons vs Gloucester-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

17:00- West Ham United vs Leicester City- (ESPN)

22:00- Miami Heat vs Minnesota Timberwolves-NBA(ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com



#1489
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

ESPN presentó su programación 2018: Se destacan transmisiones en 4K con sonido sorround 5.1.

 

ESPN presentó ante más de 700 invitados la Programación 2018 y su estudio de audiencias EFECTO ESPN en su tradicional Upfront, en el Alvear Palace Hotel de Buenos Aires. Entre las novedades para el año próximo, se anunció que ESPN está listo para transmitir en 4K y con sonido 5.1 envolvente.
 
ESPN-UpfrontBA2018-01-300x206.jpg
 
Los conductores más reconocidos de la señal destacaron el objetivo de la empresa en el caso de cada deporte o programa especial. En especial, el encuentro se focalizó en la cobertura en directo de acontecimientos deportivos, la integración de e-sports y el involucramiento de las audiencias a través de las redes sociales y la plataforma digital ESPN Play.
 
“Nuestra misión, que es entretener a través del deporte, cada día se hace más sencilla gracias a la tecnología. Hoy se puede acceder a cualquier evento desde cualquier dispositivo y en cualquier lugar. Para que esa experiencia sea aún más rica, en el 2018 vamos a ofrecer contenido con calidad 4k y con sonido envolvente 5.1 dolby. Somos los primeros en la industria, los primeros en el deporte y en Latinoamérica, pero, además de competencias internacionales, vamos a emitir desde Argentina eventos con una unidad móvil en 4K generados por técnicos argentinos. Las finales de la URBA, el Rugby Championship con Los Pumas y el Campeonato Argentino Abierto de Polo. Poniendo foco en este año, quisimos hacer hincapié en el efecto que produce el poder del vivo. Hay una relación de causa efecto. Todo esto está analizado por nuestros estudios de Research. El deporte en vivo produce emociones que afectan nuestra mente, sentimientos y produce una  impresión, que es lo que llamamos EFECTO ESPN. Esa huella logra un resultado positivo y lo queremos compartir con todas las marcas que nos acompañan”expresó Guillermo Tabanera, Senior VP y Gerente General de ESPN Latinoamérica.

 

Esto mantiene a la marca deportiva siempre a la vanguardia luego de ser el primer canal 24 horas de deportes, sumar más de una señal, implementar HD y la plataforma play para streaming.

 

Porque el deporte es en vivo y despierta pasión, ESPN sigue ofreciendo experiencias y contenido a la medida de los fans, con la mejor tecnología y con una combinación digital total, ya que el poder está en la combinación.
 
El foco para el 2018 estará puesto en la sensacional fiesta del fútbol en Rusia y, por supuesto, en los grandes eventos internacionales que emite en sus pantallas. ESPN espera vivir un gran 2018 al instante con todo lo que sucede en las máximas citas del deporte.

 

Contenido deportivo en VIVO para 2018:
 

Spoiler


Editado por Pablo I., 23 noviembre 2017 - 14:39 hrs..


#1490
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 25:

 

02:00- Estados Unidos vs China-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:15- Holanda vs Corea del Sur-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

09:45- Bath vs Harlequins-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

11:00- Italia vs Sudáfrica-Rugby Internacional(ESPN3)

11:30- Eintracht Frankfurt vs Bayer Leverkusen- (ESPN)

11:30- Borussia Dortmund vs Schalke 04- (ESPNPlay)

11:30- Escocia vs Australia-Rugby Internacional(ESPNPlay)

12:00- Manchester United vs Brighton- (ESPN2)

12:00- Inglaterra vs Samoa-Rugby Internacional(ESPNPlay)

14:00- Gales vs Nueva Zelanda-Rugby Internacional(ESPNExtra)

14:00- Chievo Verona vs SPAL- (ESPNPlay)

14:30- Liverpool vs Chelsea- (ESPN)

14:30- Irlanda vs Argentina-Rugby Internacional(ESPN2)

15:45- Groningen vs Feyenoord- (ESPNPlay)

16:00- Caen vs Girondins de Bordeaux- (ESPNPlay)

16:30- Cordoba vs Buenos Aires-Camp Arg de Rugby(ESPN3)

17:00- Francia vs Japón-Rugby Internacional(ESPNPlay)

17:30- Desportivo Aves vs FC Porto- (ESPNPlay)

21:00- Orlando Magic vs Philadelphia 76ers-NBA- (ESPN)

23:50- FC Juárez vs Tampico-Madero-Ascenso MX- (ESPNPlay)

 

Domingo 26:

 

02:00- Corea del Sur vs Inglaterra-Hockey World League (F)(ESPNPlay)

04:15- Holanda vs Nueva Zelanda-Final Hockey World League (F)(ESPNPlay)

08:00- Deportivo La Coruña vs Athletic Club- (ESPN)

08:30- Racing 92 vs Montpellier-Top 14 de Francia(ESPN3)

08:30- Ajax vs Roda JC(ESPNPlay)

10:30- Excelsior Rotterdam vs PSV- (ESPNPlay)

10:30- Genk vs Standard Liege- (ESPNPlay)

11:00- AC Milan vs Torino- (ESPN)

11:00- Genoa vs Roma- (ESPN3)

12:00- Motherwell vs Celtic-Final Copa de la Liga Escocesa- (ESPNPlay)

12:00- Saracens vs Exeter Chiefs-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

12:15- Real Sociedad vs Las Palmas- (ESPN2)

14:00- Koln vs Hertha Berlin- (ESPNPlay)

14:30- Villarreal vs Sevilla(ESPN2)

15:00- NFL RedZone- (ESPN+)

15:00- Pacos de Ferreira vs Sporting CP- (ESPNPlay)

16:45- Valencia vs Barcelona- (ESPN2)

16:45- Juventus vs Crotone- (ESPN3)

17:00- AS Monaco vs Paris Saint-Germain- (ESPN)

17:15- SL Benfica vs Vitória de Setúbal- (ESPNPlay)

22:30- Green Bay Packers vs Pittsburgh Steelers-NFL- (ESPN)

 

Lunes 27:

 

16:45- Atalanta vs Benevento(ESPN3)

17:00- Espanyol vs Getafe- (ESPN)

22:30- Houston Texans vs Baltimore Ravens-NFL- (ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 25 noviembre 2017 - 11:45 hrs..


#1491
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor de la Semana por ESPN:

 

Martes 28:

 

16:45- Leicester City vs Tottenham Hotspur- (ESPN2)

17:00- Girondins de Bordeaux vs AS Saint-Étienne- (ESPNPlay)

 

Miércoles 29:

 

15:00- Nantes vs AS Monaco- (ESPN)

15:00- Guingamp vs Montpellier- (ESPNPlay)

16:45- Arsenal FC vs Huddersfield- (ESPN2)

16:45- Rangers FC vs Aberdeen- (ESPNPlay)

17:00- Manchester City vs Southampton- (ESPN)

19:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

22:30- Memphis Grizzlies vs San Antonio Spurs-NBA- (ESPN)

22:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

 

Jueves 30:

 

19:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

21:00- Northern Arizona Suns vs Greensboro Swarm-NBA G League- (ESPNPlay)

22:00- Golden Boy Boxing- (ESPN)

22:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

 

Viernes 1:

 

00:30- Seattle Sounders FC vs Houston Dynamo-MLS Conference Finals(ESPN3)

15:15- Sporting CP vs Belenenses- (ESPNPlay)

16:30- Freiburg vs Hamburger SV- (ESPNPlay)

16:45- Napoli vs Juventus- (ESPN2)

16:45- Northampton vs Newcastle Falcons-Liga Inglesa de Rugby- (ESPNPlay)

16:55- AFC Fylde vs Wigan Athletic-FA Cup- (ESPNPlay)

17:00- Málaga vs Levante- (ESPNPlay)

17:30- FC Porto vs SL Benfica- (ESPN3)

19:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

22:00- Minnesota Timberwolves vs Oklahoma City Thunder-NBA- (ESPN)

22:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com


Editado por Pablo I., 28 noviembre 2017 - 16:21 hrs..


#1492
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 2:

 

02:00- Combate Américas: San Antonio- (ESPNPlay)

03:30- Argentina vs Bélgica-Hockey World League (M)(ESPN2)

05:30- Holanda vs España-Hockey World League (M)- (ESPNPlay)

09:00- Alemania vs Australia-Hockey World League (M)(ESPNPlay)

11:00- Exeter Chiefs vs Bath-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

11:00- India vs Inglaterra-Hockey World League (M)(ESPNPlay)

11:30- Bayer Leverkusen vs Borussia Dortmund- (ESPN+)

11:30- Sudáfrica vs Gales-Rugby Internacional- (ESPNPlay)

12:00- Watford vs Tottenham Hotspur- (ESPN3)

12:00- Fleetwood Town vs AFC Hereford-FA Cup(ESPNPlay)

12:15- Atlético de Madrid vs Real Sociedad- (ESPN2)

13:00- Strasbourg vs Paris Saint-Germain- (ESPN)

14:00- Memphis vs UCF-College Football- (ESPN+)

14:30- Arsenal FC vs Manchester United- (ESPN2)

14:30- Schalke 04 vs Koln(ESPN3)

14:30- Twente vs Ajax- (ESPNPlay)

16:30- LA Dolfina vs Ellerstina-Final Camp Arg de Polo- (ESPN)

16:30- Buenos Aires vs Cuyo-Camp Arg de Rugby(ESPN3)

16:45- Athletic Club vs Real Madrid- (ESPN2)

16:45- Feyenoord vs Vitesse(ESPNPlay)

17:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN+)

20:30- Maratón de Singapur- (ESPN3)

20:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPNPlay)

21:30- Memphis Grizzlies vs Cleveland Cavaliers-NBA- (ESPN)

22:07- Miami vs Clemson-College Football(ESPN+)

23:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPNPlay)

23:50- FC Juárez vs Alebrijes de Oaxaca-Final Ascenso MX- (ESPNPlay)

 

Domingo 3:

 

08:00- Leganés vs Villarreal- (ESPN2)

08:30- Benevento vs AC Milan- (ESPN)

09:00- Bélgica vs España-Hockey World League (M)(ESPNPlay)

09:30- Aberdeen vs Rangers FC- (ESPNPlay)

10:30- Bournemouth vs Southampton- (ESPN)

10:30- PSV vs Sparta Rotterdam- (ESPNPlay)

10:30- Standard Liege vs Royal Antwerp- (ESPNPlay)

11:00- Argentina vs Holanda-Hockey World League (M)(ESPN2)

11:00- Bologna vs Cagliari- (ESPNPlay)

11:00- AS Saint-Étienne vs Nantes- (ESPNPlay)

11:00- Wycombe Wanderers vs Leatherhead-FA Cup- (ESPNPlay)

12:00- Harlequins vs Saracens-Liga Inglesa de Rugby(ESPN3)

13:45- Paris vs Racing 92-Top 14 de Francia(ESPNPlay)

14:00- VfL Wolfsburg vs Borussia Monchengladbach- (ESPN)

14:30- Eibar vs Espanyol- (ESPN3)

15:00- NFL RedZone- (ESPN+)

16:45- Sampdoria vs Lazio- (ESPN)

17:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPNPlay)

17:00- Montpellier vs Olympique de Marseille- (ESPNPlay)

20:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPNPlay)

22:30- Philadelphia Eagles vs Seattle Seahawks-NFL(ESPN)

23:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

 

Lunes 4:

 

09:00- Australia vs Inglaterra-Hockey World League (M)(ESPNPlay)

11:00- India vs Alemania-Hockey World League (M)(ESPNPlay)

15:00- Crotone vs Udinese- (ESPN)

16:45- Slough Town vs Rochdale-FA Cup(ESPNPlay)

19:00- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

22:30- Pittsburgh Steelers vs Cincinnati Bengals-NFL- (ESPN)

22:30- Campeonato Mundial de Halterofilia- (ESPN3)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 02 diciembre 2017 - 16:37 hrs..


#1493
octopus

octopus
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:En alguna parte...
Y la info?

Enviado desde mi HUAWEI LUA-U23 mediante Tapatalk


#1494
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre
¡ESPN Play se renovó!

 

Desde ahora, con el rediseño de ESPN Play se podrá vivir una mejor experiencia para ver los canales de ESPN y todo el contenido exclusivo al que ESPN Play tiene acostumbrado a sus usuarios, donde quiera que estén y desde cualquier dispositivo móvil.

 

Como suscriptor de TV paga se puede acceder de forma gratuita a ESPN Play, en www.espn.com/play o por la APP, una plataforma con la cual se disfruta de los deportes en vivo y on demand de una manera única.

Foto-Play-300x200.jpg

 

ESPN Play sigue ofreciendo la mejor experiencia y la cobertura más completa de eventos en vivo, con partidos exclusivos y también repeticiones para no perderse nada. Por último, para los fanáticos de las series, brinda el premiado y reconocido contenido original de ESPN30×30, ESPN Films, ESPN Series.

 

Grandes EVENTOS*

 

REAL MADRID vs. BARCELONA: el Derby español será el 23 de diciembre en el Santiago Bernabéu. Como en todo gran evento, ESPN Play te ofrecerá más con un Superfeed del partido, contenido exclusivo, imágenes inéditas, seguimiento del público y los técnicos y las mejores tomas en cámara súper lenta.

 

AUSTRALIAN OPEN: el primer Grand Slam del año se podrá seguir en exclusivo en ESPN Play con hasta 15 partidos en simultáneo y la definición de todas las competencias. Desde el 15 hasta el 28 de enero.

 

Fútbol: UEFA Champions League, UEFA Europa League, La Liga, Premier League, FA Cup, Community Shield, EFL Cup, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Coupe de la Ligue, Primeira Liga, Eredivisie, Ligas de Bélgica y Escocia, MLS, Liga y Copa MX, Copa do Brasil.

 

Tenis: espectaculares coberturas con hasta 15 partidos en simultáneo del Abierto de Australia, Roland Garros, Wimbledon, US Open, los ATP World Tour Masters 1000 y el ATP World Tour Finals.

 

Golf: cámaras exclusivas siguiendo a los grupos destacados y desde los principales hoyos de The Masters, US Open, The Open y los mejores torneos del PGA Tour.

 

Rugby: World Cup, The Rugby Championship, Americas Rugby Championship, Super Rugby (todos los partidos en vivo), Six Nations, partidos en exclusiva del European Champions y Challenge Cup, Top 14, Premiership, Test Matches, Torneo de la URBA.

 

Ciclismo: Giro d’Italia, Tour de France, Vuelta a España y decenas de competencias más de la UCI Europe, América y Asia Tour.

 

Deportes Motor: IndyCar (con las 500 millas de Indianápolis), MotoGP, AMA Motocross.

 

Básquetbol: NBA, WNBA y NCAA.

 

Béisbol: MLB, Liga Mexicana y NCAA.

 

X Games, Boxeo, Polo, Hockey, Cricket… y mucho, mucho más deporte.

 

*Programación sujeta a disponibilidad territorial.


¿CÓMO ACCEDER?

ESPN Play es un servicio sin costo adicional como parte del servicio de TV paga (desde el país donde se tiene contratado el servicio)

  1. Ingresar en ESPN.com/Play o descargar la aplicación gratuitamente
  2. Elegir proveedor de TV
  3. Ingresar con usuario y contraseña


#1495
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 16:

 

09:30- Leicester City vs Crystal Palace- (ESPN)

11:30- Stuttgart vs Bayern Munich- (ESPN3)

11:30- Koln vs Wolfsburg- (ESPNPlay)

11:30- Werder Bremen vs Mainz 05(ESPNPlay)

12:00- Arsenal FC vs Newcastle- (ESPN)

12:00- Castres vs Racing 92-Copa Europea de Rugby- (ESPNPlay)

13:00- Stade Reannais vs Paris Saint-Germain- (ESPN)

14:00- Torino vs Napoli- (ESPN)

14:00- Standard Liege vs Gent(ESPNPlay)

14:30- Bath vs Toulon-Copa Europea de Rugby(ESPN3)

15:00- Brasil vs Argentina-Fútbol Americano- (ESPN+)

15:30- Super Prestigio Dirt Track- (ESPNPlay)

15:45- PSV vs ADO Den Haag(ESPNPlay)

16:00- Caen vs Guingamp(ESPNPlay)

16:45- Atlético Madrid vs Alavés- (ESPN2)

18:00- Gran Premio Carlos Pellegrini-Hípica- (ESPN)

19:00- Lance de Craque-Fútbol Internacional- (ESPN3)

22:00- Milwaukee Bucks vs Houston Rockets-NBA- (ESPN)

 

Domingo 17:

 

08:30- Sparta Rotterdam vs Feyenoord(ESPNPlay)

10:00- Wasps vs La Rochelle-Copa Europea de Rugby(ESPNPlay)

10:30- AZ Alkmaar vs Ajax(ESPNPlay)

11:00- Bologna vs Juventus(ESPN2)

11:00- Sampdoria vs Sassuolo- (ESPNPlay)

11:00- Crotone vs Chievo Verona(ESPNPlay)

11:00- Nantes vs Angers(ESPNPlay)

11:15- West Bromwich Albion vs Manchester United- (ESPN)

12:00- Clermont vs Saracens-Copa Europea de Rugby(ESPNPlay)

12:15- Celta de Vigo vs Villarreal- (ESPN3)

12:15- Cardiff Blues vs Sale Sharks-Copa Challenge de Rugby(ESPNPlay)

14:00- RB Leipzig vs Hertha Berlin(ESPN)

14:30- Las Palmas vs Espanyol(ESPN3)

15:00- NFL RedZone- (ESPN+)

15:00- Sporting CP vs Portimonense- (ESPNPlay)

16:45- Atalanta vs Lazio(ESPN)

17:15- Tondela vs SL Benfica(ESPNPlay)

22:30- Dallas Cowboys vs Oakland Raiders-NFL(ESPN)

 

Lunes 18:

 

17:00- Málaga vs Real Betis- (ESPN)

18:00- FC Porto vs Maritimo- (ESPNPlay)

22:30- Atlanta Falcons vs Tampa Bay Buccaneers-NFL- (ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.



#1496
STAEMMA

STAEMMA
  • Sexo:Hombre
  • Ubicación:..al sur de Chile

¡ESPN Play se renovó!
 

Desde ahora, con el rediseño de ESPN Play se podrá vivir una mejor experiencia para ver los canales de ESPN y todo el contenido exclusivo al que ESPN Play tiene acostumbrado a sus usuarios, donde quiera que estén y desde cualquier dispositivo móvil.

 

Como suscriptor de TV paga se puede acceder de forma gratuita a ESPN Play, en www.espn.com/play o por la APP, una plataforma con la cual se disfruta de los deportes en vivo y on demand de una manera única.

Foto-Play-300x200.jpg

 

ESPN Play sigue ofreciendo la mejor experiencia y la cobertura más completa de eventos en vivo, con partidos exclusivos y también repeticiones para no perderse nada. Por último, para los fanáticos de las series, brinda el premiado y reconocido contenido original de ESPN30×30, ESPN Films, ESPN Series.

 

Grandes EVENTOS*

 

REAL MADRID vs. BARCELONA: el Derby español será el 23 de diciembre en el Santiago Bernabéu. Como en todo gran evento, ESPN Play te ofrecerá más con un Superfeed del partido, contenido exclusivo, imágenes inéditas, seguimiento del público y los técnicos y las mejores tomas en cámara súper lenta.

 

AUSTRALIAN OPEN: el primer Grand Slam del año se podrá seguir en exclusivo en ESPN Play con hasta 15 partidos en simultáneo y la definición de todas las competencias. Desde el 15 hasta el 28 de enero.

 

Fútbol: UEFA Champions League, UEFA Europa League, La Liga, Premier League, FA Cup, Community Shield, EFL Cup, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Coupe de la Ligue, Primeira Liga, Eredivisie, Ligas de Bélgica y Escocia, MLS, Liga y Copa MX, Copa do Brasil.

 

Tenis: espectaculares coberturas con hasta 15 partidos en simultáneo del Abierto de Australia, Roland Garros, Wimbledon, US Open, los ATP World Tour Masters 1000 y el ATP World Tour Finals.

 

Golf: cámaras exclusivas siguiendo a los grupos destacados y desde los principales hoyos de The Masters, US Open, The Open y los mejores torneos del PGA Tour.

 

Rugby: World Cup, The Rugby Championship, Americas Rugby Championship, Super Rugby (todos los partidos en vivo), Six Nations, partidos en exclusiva del European Champions y Challenge Cup, Top 14, Premiership, Test Matches, Torneo de la URBA.

 

Ciclismo: Giro d’Italia, Tour de France, Vuelta a España y decenas de competencias más de la UCI Europe, América y Asia Tour.

 

Deportes Motor: IndyCar (con las 500 millas de Indianápolis), MotoGP, AMA Motocross.

 

Básquetbol: NBA, WNBA y NCAA.

 

Béisbol: MLB, Liga Mexicana y NCAA.

 

X Games, Boxeo, Polo, Hockey, Cricket… y mucho, mucho más deporte.

 

*Programación sujeta a disponibilidad territorial.


¿CÓMO ACCEDER?

ESPN Play es un servicio sin costo adicional como parte del servicio de TV paga (desde el país donde se tiene contratado el servicio)

  • Ingresar en ESPN.com/Play o descargar la aplicación gratuitamente
  • Elegir proveedor de TV
  • Ingresar con usuario y contraseña
Y el Tour atp 500 maestro ?
lo pasaron por la tv está temporada o no ahí noticias aún


#1497
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 23:

 

08:30- Lazio vs Crotone- (ESPN3)

09:00- Real Madrid vs Barcelona- (ESPN2)

09:30- Everton vs Chelsea(ESPN)

09:30- Kilmarnock vs Rangers FC- (ESPNPlay)

11:00- Sassuolo vs Inter(ESPN3)

11:00- SPAL vs Torino- (ESPNPlay)

12:00- Northampton Saints vs Exeter Chiefs-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

12:00- Wasps vs Gloucester-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

12:00- Manchester City vs Bournemouth- (ESPN)

14:00- AC Milan vs Atalanta- (ESPN)

14:30- Deportivo La Coruña vs Celta- (ESPNPlay)

15:45- PSV vs Vitesse- (ESPNPlay)

16:30- Standard Liege vs STVV- (ESPNPlay)

17:30- Polo Abierto de Chile-Final- (ESPNPlay)

21:30- Chicago Bulls vs Boston Celtics-NBA(ESPN2)

22:30- Minnesota Vikings vs Green Bay Packers-NFL(ESPN)

 

Domingo 24:

 

10:30- Ajax vs Willem II(ESPN3)

12:00- Leicester Tigers vs Saracens-Liga Inglesa de Rugby(ESPN2)

12.45- Feyenoord vs Roda JC(ESPN3)

15:00- NFL RedZone- (ESPN+)

 

Lunes 25:

 

14:00- Philadelphia 76ers vs New York Knicks-NBA- (ESPN)

17:00- Cleveland Cavaliers vs Golden State Warriors-NBA- (ESPN)

19:30- Washington Wizards vs Boston Celtics-NBA(ESPN)

22:00- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder-NBA(ESPN)

22:30- Oakland Raiders vs Philadelphia Eagles-NFL(ESPN2)

 

Feliz Navidad!!!   :xmas:Gifs%20Animados%20Navidad%20%28134%29.gi

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.



#1498
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 6:

 

05:00- Alemania vs Suiza-Final Copa Hopman- (ESPN)

09:00- Atlético Madrid vs Getafe- (ESPN2)

11:00- AC Milan vs Crotone(ESPN2)

11:00- Benevento vs Sampdoria- (ESPNPlay)

12:00- Manchester City vs Burnley-FA Cup- (ESPN)

12:00- Northampton vs Gloucester-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

12:30- Brive vs Toulon-Top 14 de Francia(ESPN3)

14:00- Roma vs Atalanta(ESPN)

14:30- Norwich City vs Chelsea-FA Cup- (ESPN2)

16:20- Seven de Punta del Este- (ESPN3)

16:45- Cagliari vs Juventus(ESPN2)

18:35- Tennessee Titans vs Kansas City Chiefs-NFL Wild-Card Round- (ESPN)

23:00- New Orleans Pelicans vs Minnesota Timberwolves-NBA(ESPN2)

 

Domingo 7:

 

01:30- ATP 250 APIA International Sydney(ESPN2)

04:00- ATP 250 Brisbane International-Final de Dobles- (ESPNPlay)

06:00- ATP 250 Brisbane International-Final(ESPN)

12:00- Wasps vs Saracens-Liga Inglesa de Rugby(ESPN3)

12:00- Newcastle Falcons vs Exeter Chiefs-Liga Inglesa de Rugby(ESPNPlay)

13:00- Nottingham Forest vs Arsenal FC-FA Cup- (ESPN)

13:00- Moreirense vs Benfica- (ESPNPlay)

14:30- Villarreal vs Deportivo La Coruña(ESPNPlay)

14:30- Athletic Club vs Alavés- (ESPNPlay)

15:00- Sporting CP vs Maritimo- (ESPN3)

15:05- Buffalo Bills vs Jacksonville Jaguars-NFL Wild-Card Round(ESPN)

16:45- Celta de Vigo vs Real Madrid(ESPN2)

17:00- Seven de Punta del Este- (ESPN3)

17:15- FC Porto vs Vitória de Guimarães(ESPNPlay)

21:00- Santos vs Lobos BUAP(ESPNPlay)

22:00- Arizona State vs Utah-College Basket- (ESPN+)

 

Lunes 8:

 

02:30- ATP 250 APIA International Sydney(ESPNPlay)

05:00- World Tennis Challenge(ESPN)

17:00- Málaga vs Espanyol(ESPN)

22:00- Alabama vs Georgia- College Football National Championship- (ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 13 enero 2018 - 01:09 hrs..


#1499
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor de la Semana por ESPN:

 

Martes 9:

 

00:30- ATP 250 Sydney International(ESPN2)

04:00- ATP 250 Sydney International(ESPNPlay)

05:00- World Tennis Challenge(ESPN)

16:45- Manchester City vs Bristol City-Copa de la Liga Inglesa- (ESPN2)

17:00- Nice vs AS Monaco-Copa de la Liga Francesa(ESPN)

22:00- Zacatepec vs Murciélagos FC-Copa México- (ESPN3)

23:00- ATP 250 Sydney International(ESPN2)

00:00- Morelia vs Cimarrones de Sonora-Copa México(ESPN3)

 

Miércoles 10:

 

05:00- World Tennis Challenge(ESPN)

05:30- Tie Break Tens: Melbourne- (ESPN2)

06:30- ATP 250 Sydney International(ESPN3)

14:45- Stade Rennais vs Toulouse-Copa de la Liga Francesa(ESPNPlay)

17:00- Chelsea vs Arsenal-Copa de la Liga Inglesa(ESPN2)

17:05- Amiens SC vs PSG-Copa de la Liga Francesa(ESPN)

17:05- Angers vs Montpellier-Copa de la Liga Francesa(ESPNPlay)

21:00- Corinthians vs PSV-Florida Cup- (ESPN2)

22:00- Oklahoma City Thunder vs Minnesota Timberwolves-NBA(ESPN)

23:00- ATP 250 Sydney International- (ESPN+)

00:00- Atlas vs Veracruz-Copa México(ESPN3)

00:30- LA Clippers vs Golden State Warriors-NBA(ESPN)

 

Jueves 11:

 

06:30- ATP 250 Sydney International(ESPN2)

14:00- Raptors 905 vs Santa Cruz Warriors-NBA G League- (ESPNPlay)

16:30- Fort Wayne Mad Ants vs Oklahoma City Blue-NBA G League(ESPNPlay)

21:00- Atlético Mineiro vs Rangers FC-Florida Cup(ESPN2)

 

Viernes 12:

 

01:00- ATP 250 Sydney International-Semifinal #1(ESPN2)

06:00- ATP 250 Sydney International-Semifinal #2(ESPN2)

14:00- Canton Charge vs Northern Arizona Suns-NBA G League(ESPNPlay)

16:30- Bayer Leverkusen vs Bayern Munich- (ESPN2)

16:30- Greensboro Swarm vs Texas Legends-NBA G League(ESPNPlay)

17:00- Getafe vs Málaga- (ESPN)

20:00- Westchester Knicks vs Agua Caliente Clippers-NBA G League(ESPNPlay)

21:00- PSV vs Fluminense-Florida Cup(ESPN2)

22:00- Golden State Warriors vs Milwaukee Bucks-NBA(ESPN)

00:30- Houston Rockets vs Phoenix Suns-NBA(ESPN)

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 03 febrero 2018 - 03:27 hrs..


#1500
Pablo I.

Pablo I.
  • Sexo:Hombre

Lo Mejor del Fin de Semana y Lunes por ESPN:

 

Sábado 13:

 

05:00- ATP 250 Sydney International-Final(ESPN2)

09:00- Girona vs Las Palmas- (ESPN)

10:00- Ulster vs La Rochelle-Copa Europea de Rugby- (ESPNPlay)

11:30- Werder Bremen vs Hoffenheim(ESPN3)

11:30- FC Augusburg vs Hamburger SV- (ESPNPlay)

11:30- Hannover 96 vs Mainz 05(ESPNPlay)

12:00- Huddersfield vs West Ham United- (ESPN2)

13:00- Stade Rennais FC vs Olympique de Marseille- (ESPN)

14:30- Eibar vs Atlético Madrid(ESPN2)

15:00- Rangers FC vs Corinthians-Florida Cup(ESPN)

16:00- Oregon vs Arizona-College Basket(ESPN+)

17:00- Barcelona Sporting Club vs Legia Warsaw-Florida Cup(ESPN)

17:30- Braga vs SL Benfica- (ESPNPlay)

20:00- Australian Open Qualifiers- (ESPNPlay)

21:00- FC Juárez vs Atlético San Luis-Ascenso MX(ESPNPlay)

22:15- Tennessee vs New England Patriots-NFL Divisional Playoffs(ESPN)

22:30- Denver Nuggets vs San Antonio Spurs-NBA(ESPN3)

 

Domingo 14:

 

05:45- Cycling: Tour Down Under: People's Choice- (ESPNPlay)

10:00- Toulon vs Benetton Treviso-Copa Europea de Rugby(ESPN3)

10:30- Bournemouth vs Arsenal FC(ESPN)

11:30- Koln vs Borussia Monchengladbach(ESPNPlay)

12:00- Racing 92 vs Munster-Copa Europea de Rugby(ESPN3)

12:15- Alavés vs Sevilla(ESPN2)

14:30- Cardiff Blues vs Toulouse-Copa Challenge de Rugby(ESPNPlay)

15:00- Atletico Nacional vs Atletico Mineiro-Florida Cup(ESPNPlay)

15:05- Jacksonville Jaguars vs Pittsburgh Steelers-NFL Divisional Playoffs(ESPN3)

16:45- Real Sociedad vs Barcelona(ESPN)

17:00- Nantes vs Paris Saint-Germain(ESPN2)

17:15- Sporting CP vs Desportivo Aves- (ESPNPlay)

21:00- Australian Open 2018- (ESPN)

21:00- Australian Open 2018- (ESPN2)

23:00- Portland Trail Blazers vs Minnesota Timberwolves-NBA(ESPN3)

 

Lunes 15:

 

05:00- Australian Open 2018- (ESPN)

17:00- Manchester United vs Stoke City(ESPN2)

18:00- Fluminense vs Barcelona Sporting Club-Florida Cup(ESPN)

18:00- Estoril vs FC Porto(ESPN3)

21:00- Australian Open 2018- (ESPN)

23:00- Tour Down Under-Etapa #1- (ESPN3)

 

ESPNPlay tendrá la cobertura más completa del Abierto de Australia desde tu PC, Tablet y Móvil, con cámaras exclusivas y hasta 16 partidos en Vivo y en simultáneo. En total serán más de 1400 horas de cobertura del mejor tenis del mundo. #AUSTRALIAxESPN.

 

 

Estos y más eventos están disponibles en ESPNPlay.com.


Editado por Pablo I., 03 febrero 2018 - 03:29 hrs..






También se etiquetó con una o más de estas palabras clave: Canales, Deportes, ESPN, ESPN2, ESPN3, ESPN+, ESPNExtra, ESPNPlay

1 usuarios están leyendo este tema

0 miembros, 1 invitados, 0 usuarios anónimos